Киевский режим пытается раскачать российское общество ударами по гражданским объектам, заявил Владимир Путин. При этом ситуация на СВО выносится за скобки, хотя Россия каждый день наносит противнику поражение. Более того, РФ придёт «туда, куда нужно», подчеркнул глава государства.

Все удары по гражданской инфраструктуре на территории России ВСУ осуществляют для того, чтобы раскачать российское общество, заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с выпускниками военных вузов.
«Вот эти дроны, удары по гражданской инфраструктуре — для чего? Ну раскачать общество», — сказал глава государства.
Путин отметил, что на это работает весь Запад, но притом происходящее в зоне СВО выносится за скобки, хотя российские войска каждый день наносят удары по противнику.
«А то, что на фронте, они за скобки выносят. Там же долбят ребята каждый день, каждый божий день. И мы придём туда, куда нужно», — подчеркнул президент.
Причём сейчас, добавил глава государства, российские вооружённые силы активно действуют в Константиновке в ДНР, а остатки боевиков ВСУ в этом населённом пункте прячутся в подвалах.
Константиновка находится под огневым контролем группировки войск «Юг». Российские подразделения ежедневно продвигаются вперёд, занимая…
«Наши ребята сейчас добирают практически Константиновку. Ну там ещё в подвалах кто-то сидит, прячется, отстреливается», — отметил Путин.
В то же время западные страны пока не позволили напрямую использовать свою территорию для запуска украинских БПЛА, понимая, что в таком случае Россия, безусловно, отреагирует.
«Они пока всё-таки не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать, они понимают, что будет ответный удар. Я думаю, что это все понимают или должны понимать, поэтому всячески стараются дистанцироваться от этого», — констатировал президент.
Кроме того, отвечая на вопрос о письме Зеленского, президент обратил внимание на то, что подобные обращения не служат предпосылками к переговорам — они, наоборот, создают конфликтный потенциал. «Вот он направил эту бумажку. Они же постоянно об этом говорят: «Мы хотим личных встреч, хотим личной встречи». Ну и что? А через три дня удар по Старобельску. Как это понимать? Ну что же здесь, какие же предпосылки для личных встреч и переговоров?» — заметил Путин.
«И Старобельск, и то, что произошло с автобусом, перевозившим белорусских детей-спортсменов, и атаки на госпиталь, на колледжи, где готовили учителей для младших классов, — это всё делается сознательно. Как я уже сказал, хотят посеять панику. Хотят подорвать единство нашего общества», — заявил министр, выступая в рамках 12-го посольского круглого стола.
Он подчеркнул, что это не удалось ни Гитлеру, ни Наполеону и уж тем более не выйдет у Зеленского: «Никогда не получалось, и сейчас не получится».
Строительный Гид